Где на ГИС ЖКХ найти отчет управляющей компании?


Годовой отчет управляющей компании — это документ, содержащий в себе информацию о том, как организация распоряжалась финансами в течение года, расходы, мероприятия, на которые были потрачены деньги и т.д.

Обычно годовой отчет за прошлый год публикуется управляющей компанией до 1 апреля текущего года. Например, отчет за 2020 год УК должна обнародовать до 1 апреля 2021 года.

Годовой отчет УК — это публичный документ, с ним могут ознакомиться жители многоквартирных домов, управляемых конкретной УК, и вообще любой желающий гражданин. Получить информацию о расходовании средств и финансовой отчетности — это право каждого жителя.

Годовой отчет управляющей компании можно найти на ГИС ЖКХ. Публикация таких документов от УК — это одно из предназначений системы, делающих сферу ЖКХ в нашей стране прозрачней.

Чтобы найти отчет управляющей компании на ГИС ЖКХ необходимо перейти на официальный сайт dom.gosuslugi.ru и в основном меню (синяя полоса) на главной странице выбрать пункт «Реестры».

Затем необходимо найти дом, который управляется УК. Найти дом можно как по адресу, так и по названию или ИНН управляющей компании, а так же по ОМС.

Поиск дома ГИС ЖКХ

После того как дом найден, перейдите по ссылке «Сведения об объекте жилого фонда». Ссылка находится под основной информацией о доме.

Сведения об объекте

Далее на странице подробной информации об объекте в графе «Управляющая организация» перейдите по ссылке с названием УК.

Выбор управляющей организации

Перед вами откроется подробная информация об управляющей компании. Нас интересует раздел «Дополнительная информация о деятельности организации». Перейдите по «Информация об организации, осуществляющей управление многоквартирными домами».

Информация об организации

Наконец вы попадаете на страницу с отчетностью организации. Выберите отчетный период и ознакомьтесь с документами, загруженными сотрудниками УК в ГИС ЖКХ.

Скачивание отчета УГ в ГИС ЖКХ

По клику на «скрепку» вы можете сохранить любой отчет на компьютер и ознакомиться с ним.


4 комментария

  • Добрый день!
    У Меня острая спорная ситуация с УО по перерасчету оплаты за оказанные жилищно-коммунальные услуги. Мною Получен ответ с отказом УО по моим обращениям пересчитать суммы оплат ЖКУ, в том числе двойные оплаты при поступлении оплат За 2021 г. я отправила четыре обращения в УО о перерасчете и по существу ответа не последовало, хотя в суде в декабре 2021 г.итоговый перерасчет управляющая компания предоставила документы по поступлению средств по административному иску

    • Ирина, все законы по ЖКУ написаны в поддержку УО, поэтому ДАЖЕ при наличии судебного решения не в пользу УО, управляйки не собираются их выполнять! Они пришли собирать деньги , а не выполнять обязательства по договору управления. И ни одного хозяина компании не посадили за это- за неисполнение судебного решения и за откровенное воровство. Госдура все пролобировала для УО.

  • Может я неправильно ищу, но есть помесячная отчетность со стороны УК за 2020г? Чтобы было понимание, например, за какие именно работы в июле 2020г в паркинге ушло столько-то тыс рублей и т. д.
    Вопрос по УК Кантемировская, СПб, Пушкин, пер. Колокольный, 5

  • П.Кирилловское, ул.Советская д.26 с сентября 2019г. Наш дом обслуживает ЖКХ Коммунар, наш дом всегда обслуживался другими организациями 2 раза в год по выгребным ямам, когда в ноябре месяца мы сделали заявку на 2 раз обслуживания выгребных ям за год, нам ответили, что наши деньги закончились, а за свой счет выгребать они не будут. Это как же так работать, мало того, что без договоров, так еще и не умеющие планировать работу и оплату услуг, а мы виноваты, пошли в зиму без откачки выгребных ям, а это значит, что весной все пойдет под
    дом. Скажите куда нам обратится решить наш вопрос, чтобы не было таких проблем на будующее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *